南县 2024年高标准农田增发国债投资建设项目(第一标段)中标候选人公示
湖南华中源工程项目管理有限公司受南县繁盛建设投资开发有限公司的委托,代理南县 2024年高标准农田增发国债投资建设项目(第一标段)工程施工招标,2024年5月20日09时10分(北京时间)在益阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在南县农业农村局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
一、中标候选人基本情况
中标候选人信息表
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 中标候选人名称 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 河南基安建设集团有限公司 | 襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 49526757 . 63 | 49808926 . 66 | 49684580 . 98 | |
| 质量要求 | 符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014 规定的合格及以上工程 | 符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014 规定的合格及以上工程 | 符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014 规定的合格及以上工程 | |
| 工期 | 165日历天 | 165日历天 | 165日历天 | |
| 总分 | 99.78 | 99.73 | 99.69 | |
| 详细评审得分情 况 | 项目管理机构 | 15.00 | 15.00 | 14.70 |
| 信誉等其他评分因素 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
| 投标报价 | 69.78 | 69.73 | 69.99 | |
| 不良行为记录扣分 | / | / | / | |
| 企业加分业绩 | 1.河南省大别山革命老区引淮供水灌溉工程田间工程施工项目1标段专业分包合同 2.河南省大别山革命老区引淮供水灌溉 PPP 项目息县灌区五区(K33+200~K44+540)工程施工 | 1.四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目(专项债二期) 2.四川省宜宾市2021年珙县高标准农田建设项目 | 1.枣阳市2021年度杨垱、太平二镇提质改造(旱改水)项目设计施工总承包 2.枣阳市2022年高标准农田建设项目 EPC 总承包 | |
| 信用等级 | / | / | / | |
| 获奖情况 | / | / | / | |
| 投标担保信息 | 投标保函 | 投标保函 | 投标保函 |
二、项目管理机构组成表主要人员
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 中标候选人名称 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 河南基安建设集团有限公司 | 襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司 | |
| 项目负责人 | 姓名 | 赵荣 | 黄瑞香 | 叶婷 |
| 职称 | / | 工程师 | 工程师 | |
| 证书名称、级别、证号 | 二级注册建造师 豫241171722589 | 一级注册建造师 豫1412020202106237 | 二级注册建造师 鄂242212111537 | |
| 专业 | 水利水电工程 | 水利水电工程 | 水利水电工程 | |
| 加分业绩 | 河南省大别山革命老区引淮供水灌溉工程田间工程施工项目1标段专业分包合同 | 四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目(专项债二期) | 枣阳市2022年高标准农田建设项目EPC总承包 | |
| 技术负责人 | 姓名 | 牛艳敏 | 甘绍博 | 朱运华 |
| 职称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |
| 证书名称、级别、证号 | 中级工程师 C20220947040404600033 | 中级工程师 C20210972149903400519 | 中级工程师 F0012016302842 | |
| 专业 | 水利水电工程 | 水利水电工程 | 水利水电工程 | |
| 加分业绩 | 河南省大别山革命老区引淮供水灌溉工程田间工程施工项目1标段专业分包合同 | 四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目(专项债二期) | 枣阳市2021年高标准农田建设项目第2标段、枣阳市刘升镇等4个镇2021年高标准农田建设项目设计施工总承包 | |
| 项目副经理 | 姓名 | 祖银姣 | 杨艳冰 | 骆小虎 |
| 职称 | / | 工程师 | / | |
| 证书名称、级别、证号 | 二级注册建造师 豫241161604867 | 二级注册建造师 豫241181833968 | 二级注册建造师 鄂242212226162 | |
| 专业 | 水利水电工程 | 水利水电工程 | 水利水电工程 | |
| 项目副经理 | 姓名 | 吴锐 | 高春雷 | 唐玉宽 |
| 职称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |
| 证书名称、级别、证号 | 一级注册建造师 豫 1412017201833404 | 二级注册建造师 豫241141458384 | 二级注册建造师 鄂242070807450 | |
| 专业 | 水利水电工程 | 水利水电工程 | 水利水电工程 |
三、被否决投标人情况说明
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
| 1 | 湖南乾惕建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 2 | 湖南九圆工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 3 | 湖南长中建设工程有限公司 | 入围废标 |
| 4 | 河南昌明建筑工程有限公司 | 资格评审否决投标(一级建造师证书未签名) |
| 5 | 四川洲桥水电工程有限公司 | 响应性评审否决投标(投标总价与综合折扣系数不符) |
| 6 | 韶山市东升建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(未填综合折扣系数) |
| 7 | 四川衡信建设工程有限公司 | 入围废标 |
| 8 | 新疆瑞泉水利建筑工程有限公司 | 响应性评审否决投标(投标总价与综合折扣系数不符) |
| 9 | 湖南瑞谦建设工程有限公司 | 入围废标 |
| 10 | 吉林省水利水电工程局集团有限公司 | 响应性评审否决投标(未填写综合折扣系数) |
| 11 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 12 | 湖南鼎旺建设有限公司 | 响应性评审否决投标(未填写综合折扣系数) |
| 13 | 中原跃发建设工程有限公司 | 入围废标 |
| 14 | 湖南宝荣建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 15 | 湖南知凡建设工程有限公司 | 入围废标 |
| 16 | 湖南海合建设项目管理有限公司 | 入围废标 |
| 17 | 河南东恒市政工程有限公司 | 响应性评审否决投标(投标总价与综合折扣系数不符) |
| 18 | 湖南帅乡建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(投标总价与综合折扣系数不符) |
| 19 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 20 | 盛豪建设集团有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 21 | 湖南月亮岛建设有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 22 | 安化建瓴市政工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 23 | 湖南嘉合建设项目管理有限公司 | 入围废标 |
| 24 | 宁夏水利水电工程局有限公司 | 响应性评审否决投标(投标总价与综合折扣系数不符) |
| 25 | 山东盛达水利安装工程有限公司 | 响应性评审否决投标(投标总价与综合折扣系数不符) |
| 26 | 新疆宏远建设集团有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 27 | 湖南杰利建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 28 | 湖南倚天园林建筑工程有限公司 | 响应性评审否决投标(投标总价与综合折扣系数不符) |
| 29 | 金光道环境建设集团有限公司 | 响应性评审否决投标(投标总价与综合折扣系数不符) |
| 30 | 湖南宇辉建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(投标总价与综合折扣系数不符) |
| 31 | 河南港津建筑工程有限公司 | 响应性评审否决投标(投标总价与综合折扣系数不符) |
| 32 | 湖南天平建设工程有限公司 | 入围废标 |
| 33 | 四川佳和建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 34 | 湖南立昌建设有限公司 | 入围废标 |
| 35 | 湖南万翔项目管理有限公司 | 入围废标 |
| 36 | 湖南远达工程建设有限公司 | 入围废标 |
| 37 | 湖北楚天大地建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 38 | 广东祥实建设有限公司 | 响应性评审否决投标(投标总价与综合折扣系数不符) |
| 39 | 中成德利建工集团有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 40 | 湖南长弘建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 41 | 湖北凯耀宏建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 42 | 湖南中尚工程科技有限公司 | 入围废标 |
| 43 | 湖南祥昀建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 44 | 鹏盛建设集团有限公司 | 入围废标 |
| 45 | 湖南华杰建设工程有限公司 | 入围废标 |
| 46 | 湖南省栩城建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 47 | 湖南邵州建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 48 | 湖南盛义建设有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 49 | 湖南省华舜建筑工程有限公司 | 响应性评审否决投标(未填写综合折扣系数) |
| 50 | 河南长锦建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 51 | 汉江生态水利(武汉)有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 52 | 中科信德建设有限公司 | 响应性评审否决投标(投标总价与综合折扣系数不一致) |
| 53 | 淮河工程集团有限公司 | 响应性评审否决投标(投标总价与综合折扣系数不符) |
| 54 | 中原腾锐建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 55 | 湖南高新建设有限公司 | 响应性评审否决投标(未填写综合折扣系数) |
| 56 | 湖南文洲建设工程有限公司 | 入围废标 |
| 57 | 四川翔耀建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 58 | 山和工程集团有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 59 | 湖南欣峻建筑工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 60 | 湖南誉天项目管理有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 61 | 百鲸建设集团有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 62 | 四川蓝光聚盛建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 63 | 绵阳佳成建设有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 64 | 中水华通工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 65 | 福建路港(集团)有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 66 | 新疆小海子水利建筑安装工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 67 | 四川合园水利工程有限公司 | 入围废标 |
| 68 | 林竣建设有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 69 | 京兴美建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(未填写综合折扣系数) |
| 70 | 湖南伟兴建设工程有限公司 | 入围废标 |
| 71 | 河南武天建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 72 | 仙桃市水利水电建筑工程有限公司 | 响应性评审否决投标(投标总价与综合折扣系数不符) |
| 73 | 山东黄河建工有限公司 | 响应性评审否决投标(投标总价与综合折扣系数不符) |
| 74 | 凯益环境建设集团有限公司 | 响应性评审否决投标(提供的裁判文书记录不全) |
| 75 | 湖南耀达建设有限公司 | 响应性评审否决投标(投标总价与综合折扣系数不符) |
四、公示期
2024年5月22日始至2024年5月27日17时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。
五、相关联系人
招标人:南县繁盛建设投资开发有限公司
地址:南县南洲镇兴盛东路 92 号
联系人:王先生
电话: 15876583291
招标代理:湖南华中源工程项目管理有限公司
地址:益阳市金源大厦 C 座 2805
联系人:汤先生
电话: 18975388883
行政监督:南县农业农村局
电话: 0737-5730901
文章推荐:
定西市安定区高标准农田及水资源高效节水灌溉项目(一期)全过程工程咨询中标结果公示