2022年度淮安市淮阴区南陈集镇头堡片高标准农田建设项目(财政补助)1标段中标候选人公示
编号:NT20223208010141001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区南陈集镇人民政府的2022年度淮安市淮阴区南陈集镇头堡片高标准农田建设项目(财政补助)1标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏国润水利建设有限公司 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 苏州明骏建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 6988190.18 | 7078290.41 | 7078465.95 | |
项目负责人 | 戴冯帅 | 洪霞 | 王翠连 | |
暂估价 (万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 详见下表 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 详见下表 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
江苏国润水利建设有限公司 | 金庭镇环岛公路两侧高标准农田项目005标段 | 苏州西山国家现代农业示范园区有限责任公司 | 2016.12.12 | 2965.5017(下浮率17.36%) |
浦东新区大团镇董村西灌区农田水利配套工程 | 上海市浦东新区大团镇人民政府 | 2018.10.22 | 3034.7108 | |
泥城镇2017年“农林水”高标准农田建设项目 | 上海市浦东新区泥城镇人民政府 | 2018.12.10 | 6648.7445 | |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 陆丰市2018年度高效节水灌溉项目施工 | 陆丰市水利工程建设管理中心 | 2018.9.10 | 4442.076208 |
蕉岭县长潭灌区节水配套改造项目 | 蕉岭县水利建设项目管理中心 | 2019.10.17 | 1805.846933 | |
2018年度河源市紫金县上义、九和镇高标准农田建设项目 | 紫金县土地整理开发中心 | 2019.1.16 | 1232.245281 | |
2017年度龙门县麻榨镇罗坑村开发补充水田项目 | 龙门县土地开发整理中心 | 2018.11.15 | 1011.644948 | |
苏州明骏建设工程有限公司 | 2018年东台市堤闸管理处土地整治项目 | 东台市堤闸管理处 | 2019.3.5 | 1240.253564 |
吴江区平望镇庙头等村高标准基本农田建设项目(一期) | 苏州市吴江区平望镇农业服务中心 | 2018.4.10 | 1654.158504 | |
漕湖街道土地整治项目 | 苏州市相城区人民政府漕湖街道办事处 | 2020.1.7 | 1519.950204 | |
2021年相城区黄埭镇高标准农田(三期)零散地治理项目(提前实施)工程 | 苏州市相城区黄埭镇人民政府 | 2020.11.26 | 1346.7817 | |
常熟市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目支塘项目区二标段 | 常熟市水利工程建设管理处 | 2019.3.5 | 1144.515777 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
江苏国润水利建设有限公司 | 浦东新区大团镇董村西灌区农田水利配套工程 | 上海市浦东新区大团镇人民政府 | 2018.10.22 | 3034.7108 |
泥城镇2017年“农林水”高标准农田建设项目 | 上海市浦东新区泥城镇人民政府 | 2018.12.10 | 6648.7445 | |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 2021年淮上区曹老集镇高吴村等7个行政村高标准农田建设项目一标段 | 蚌埠市淮上区农业农村水利局 | 2021.9.14 | 1668.949311 |
颍东区农田水利“最后一公里”(插花、老庙、新乌江)建设项目工程施工(二标段) | 阜阳市颍东区农业农村局 | 2020.11.19 | 1694.625871 | |
南昌县2018年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(黄马乡1标) | 南昌县水利投资有限公司 | 2018.10.8 | 3164.548919 | |
苏州明骏建设工程有限公司 | 漕湖街道土地整治项目 | 苏州市相城区人民政府漕湖街道办事处 | 2020.1.7 | 1519.950204 |
2021年相城区黄埭镇高标准农田(三期)零散地治理项目(提前实施)工程 | 苏州市相城区黄埭人民政府 | 2020.11.26 | 1346.7817 | |
常熟市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目支塘项目区二标段 | 常熟市水利工程建设管理处 | 2019.3.5 | 1144.515777 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 四川圆瑞建设工程有限责任公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 |
2 | 固始建淮水利工程有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 |
3 | 山西省水利建筑工程局集团有限公司 | 链接诚信库的劳动合同过期 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 工程量清单道路超过限价 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标单位 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F |
1 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 19.80 | 18.50 | 19.00 | 18.50 | 18.00 | 18.40 |
2 | 新疆宏远建设集团有限公司 | 21.20 | 19.10 | 20.60 | 20.80 | 19.80 | 20.70 |
3 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 20.60 | 19.40 | 19.90 | 19.40 | 17.80 | 19.30 |
4 | 武城县水利工程有限公司 | 20.80 | 19.90 | 20.30 | 20.00 | 18.70 | 19.70 |
5 | 金光道环境建设集团有限公司 | 21.40 | 20.20 | 20.70 | 20.40 | 19.00 | 20.20 |
6 | 四川洲桥水电工程有限公司 | 20.10 | 19.00 | 19.70 | 19.20 | 18.10 | 18.80 |
7 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 21.20 | 20.90 | 20.90 | 21.10 | 19.20 | 20.40 |
8 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 21.50 | 21.40 | 21.00 | 20.80 | 19.70 | 20.50 |
9 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 20.30 | 19.40 | 19.60 | 19.00 | 18.90 | 19.00 |
10 | 河南汇禹建筑工程有限公司 | 19.80 | 19.00 | 18.90 | 18.30 | 18.00 | 18.50 |
11 | 江苏亿都建设有限公司 | 20.30 | 20.20 | 19.90 | 19.80 | 19.30 | 20.00 |
12 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | 20.40 | 19.60 | 19.50 | 20.10 | 18.60 | 19.10 |
13 | 四川尚天建设工程有限责任公司 | 20.50 | 19.90 | 20.00 | 19.40 | 18.90 | 19.90 |
14 | 湖南德禹建设有限公司 | 21.60 | 20.70 | 21.20 | 21.30 | 19.50 | 20.80 |
15 | 四川省泰达建设工程有限公司 | 20.80 | 19.50 | 20.40 | 20.00 | 18.40 | 19.10 |
16 | 广东祥实建设有限公司 | 20.80 | 20.20 | 20.20 | 19.90 | 19.40 | 20.00 |
17 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 20.40 | 19.50 | 19.70 | 19.50 | 18.80 | 19.20 |
18 | 山东宏瑞建设集团有限公司 | 21.60 | 21.20 | 21.20 | 21.30 | 19.90 | 20.70 |
19 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 22.40 | 21.80 | 22.20 | 22.20 | 22.20 | 22.40 |
20 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 20.50 | 19.60 | 19.50 | 19.20 | 19.50 | 19.10 |
21 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 20.80 | 20.20 | 19.50 | 19.60 | 18.70 | 19.50 |
22 | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 21.50 | 20.80 | 21.20 | 21.30 | 19.70 | 20.80 |
23 | 河南基安建设集团有限公司 | 20.70 | 20.10 | 20.10 | 20.10 | 19.80 | 20.10 |
24 | 蜀广建工集团有限公司 | 21.10 | 21.00 | 20.70 | 20.50 | 20.00 | 20.20 |
25 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 22.20 | 21.90 | 22.20 | 22.70 | 22.60 | 22.80 |
26 | 河南东恒市政工程有限公司 | 20.40 | 20.50 | 20.00 | 19.70 | 18.40 | 19.30 |
27 | 邓州市水利工程建设有限责任公司 | 21.30 | 19.90 | 19.70 | 20.00 | 19.00 | 19.70 |
28 | 四川川新建筑工程有限公司 | 21.00 | 20.30 | 20.30 | 20.00 | 19.20 | 19.80 |
29 | 新政建设集团有限公司 | 21.40 | 21.00 | 21.20 | 21.00 | 19.70 | 20.70 |
30 | 四川熙韵建筑工程有限公司 | 21.80 | 20.70 | 21.20 | 20.90 | 19.70 | 20.60 |
31 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 21.20 | 20.70 | 20.40 | 20.20 | 19.90 | 20.30 |
32 | 四川佳和建设工程有限公司 | 21.20 | 20.90 | 21.20 | 20.60 | 20.00 | 20.40 |
33 | 河南九一建设工程有限公司 | 20.50 | 19.70 | 19.60 | 19.70 | 18.60 | 19.50 |
34 | 陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 20.50 | 19.20 | 19.50 | 19.70 | 19.00 | 18.90 |
35 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 20.20 | 19.50 | 19.40 | 19.30 | 18.70 | 19.10 |
36 | 中铧正鑫路桥有限公司 | 21.20 | 20.70 | 20.40 | 20.20 | 19.10 | 19.90 |
37 | 四川殷铭建设工程有限公司 | 20.70 | 20.00 | 19.60 | 19.60 | 18.90 | 19.20 |
38 | 湖南华力工程建设有限责任公司 | 20.40 | 19.70 | 20.20 | 19.60 | 19.30 | 19.70 |
39 | 南阳引丹建筑工程有限责任公司 | 19.40 | 19.20 | 19.00 | 18.50 | 17.70 | 18.30 |
40 | 四川蔺南建筑工程有限公司 | 20.40 | 20.00 | 19.20 | 18.30 | 18.50 | 18.90 |
41 | 宏基伟业集团有限公司 | 20.60 | 19.30 | 19.00 | 19.00 | 18.80 | 19.00 |
42 | 鑫炜吉建工集团有限公司 | 20.40 | 19.40 | 19.30 | 19.10 | 18.90 | 19.60 |
43 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 20.10 | 19.50 | 19.10 | 18.80 | 18.20 | 18.80 |
44 | 四川蜀元建筑集团有限公司 | 19.90 | 19.10 | 19.10 | 17.80 | 18.00 | 17.70 |
45 | 江苏国润水利建设有限公司 | 21.50 | 23.10 | 22.20 | 22.10 | 22.80 | 22.70 |
46 | 四川万宝源建设集团有限公司 | 21.00 | 20.60 | 20.40 | 20.30 | 19.40 | 20.00 |
47 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 19.20 | 18.80 | 18.60 | 17.60 | 17.70 | 17.60 |
48 | 四川协力万众路桥工程有限公司 | 20.40 | 19.90 | 19.40 | 19.20 | 18.80 | 19.10 |
49 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 20.00 | 19.50 | 18.80 | 18.60 | 18.40 | 18.50 |
6、所有投标单位得分情况
序号 | 投标单位名称 | 经济标评审 | 技术标评审 | 综合标评审 | 总分 |
1 | 江苏国润水利建设有限公司 | 59.98 | 22.4 | 15 | 97.38 |
2 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 58.82 | 22.4 | 15 | 96.22 |
3 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 58.82 | 22.2 | 15 | 96.02 |
4 | 山东宏瑞建设集团有限公司 | 59.73 | 20.98 | 15 | 95.71 |
5 | 新政建设集团有限公司 | 59.79 | 20.83 | 15 | 95.62 |
6 | 蜀广建工集团有限公司 | 59.11 | 20.58 | 15 | 94.69 |
7 | 四川佳和建设工程有限公司 | 58.97 | 20.72 | 15 | 94.69 |
8 | 四川熙韵建筑工程有限公司 | 58.82 | 20.82 | 15 | 94.64 |
9 | 四川尚天建设工程有限责任公司 | 59.82 | 19.77 | 15 | 94.59 |
10 | 江苏亿都建设有限公司 | 59.62 | 19.92 | 15 | 94.54 |
11 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 58.92 | 20.62 | 15 | 94.54 |
12 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 59.99 | 19.52 | 15 | 94.51 |
13 | 金光道环境建设集团有限公司 | 59.19 | 20.32 | 15 | 94.51 |
14 | 四川协力万众路桥工程有限公司 | 59.98 | 19.47 | 15 | 94.45 |
15 | 四川川新建筑工程有限公司 | 59.21 | 20.1 | 15 | 94.31 |
16 | 中铧正鑫路桥有限公司 | 59.06 | 20.25 | 15 | 94.31 |
17 | 河南九一建设工程有限公司 | 59.6 | 19.6 | 15 | 94.2 |
18 | 湖南德禹建设有限公司 | 58.34 | 20.85 | 15 | 94.19 |
19 | 邓州市水利工程建设有限责任公司 | 59.25 | 19.93 | 15 | 94.18 |
20 | 四川万宝源建设集团有限公司 | 58.72 | 20.28 | 15 | 94 |
21 | 河南基安建设集团有限公司 | 58.81 | 20.15 | 15 | 93.96 |
22 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 58.5 | 20.45 | 15 | 93.95 |
23 | 新疆宏远建设集团有限公司 | 58.56 | 20.37 | 15 | 93.93 |
24 | 武城县水利工程有限公司 | 58.92 | 19.9 | 15 | 93.82 |
25 | 宏基伟业集团有限公司 | 59.31 | 19.28 | 15 | 93.59 |
26 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 58.82 | 19.72 | 15 | 93.54 |
27 | 四川洲桥水电工程有限公司 | 59.31 | 19.15 | 15 | 93.46 |
28 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 58.97 | 19.4 | 15 | 93.37 |
29 | 四川殷铭建设工程有限公司 | 58.62 | 19.67 | 15 | 93.29 |
30 | 四川省泰达建设工程有限公司 | 58.53 | 19.7 | 15 | 93.23 |
31 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 58.77 | 19.37 | 15 | 93.14 |
32 | 湖南华力工程建设有限责任公司 | 58.26 | 19.82 | 15 | 93.08 |
33 | 河南汇禹建筑工程有限公司 | 59.22 | 18.75 | 15 | 92.97 |
34 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 58.58 | 19.37 | 15 | 92.95 |
35 | 南阳引丹建筑工程有限责任公司 | 59.16 | 18.68 | 15 | 92.84 |
36 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 59.5 | 18.25 | 15 | 92.75 |
37 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 58.98 | 18.7 | 15 | 92.68 |
38 | 四川蜀元建筑集团有限公司 | 58.94 | 18.6 | 15 | 92.54 |
39 | 鑫炜吉建工集团有限公司 | 57.85 | 19.45 | 15 | 92.3 |
40 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 58.68 | 19.57 | 14 | 92.25 |
41 | 广东祥实建设有限公司 | 58.12 | 20.08 | 14 | 92.2 |
42 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | 57.85 | 19.55 | 14 | 91.4 |
43 | 陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 59.86 | 19.47 | 12 | 91.33 |
44 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 59.05 | 20.82 | 10 | 89.87 |
45 | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 59.38 | 20.88 | 9 | 89.26 |
46 | 河南东恒市政工程有限公司 | 58.65 | 19.72 | 9 | 87.37 |
47 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 59.01 | 19.08 | 9 | 87.09 |
48 | 四川蔺南建筑工程有限公司 | 58.38 | 19.22 | 6 | 83.6 |
49 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 57.97 | 18.97 | 6 | 82.94 |
7、拟确定中标人:江苏国润水利建设有限公司
本评标结果公示期自2022年6月6日起,至2022年6月8日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮阴区南陈集镇人民政府
日期:2022年6月2日
文章推荐: