宽城满族自治县农业农村局2024年宽城满族自治县高标准农田建设项目(苇子沟乡、汤道河镇、东黄花川乡)八标段 |
招标项目名称:宽城满族自治县农业农村局2024年宽城满族自治县高标准农田建设项目 招标项目编号:I1300000001122217001 公示名称:宽城满族自治县农业农村局2024年宽城满族自治县高标准农田建设项目(苇子沟乡、汤道河镇、东黄花川乡)八标段 公示编号:I1300000001122217001008001 公示内容: 标段: 宽城满族自治县农业农村局2024年宽城满族自治县高标准农田建设项目(苇子沟乡、汤道河镇、东黄花川乡)八标段 | 所属专业: 农、林、牧、渔业/农业 | 所属地区: 宽城满族自治县 | 开标时间: 2024-03-15 | 开标地点: 宽城满族自治县公共资源交易中心第一开标厅 | 公示开始日期: 2024-03-18 | 公示截止日期: 2024-03-20 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 河北禹王水利工程有限公司 | 2862861.370000 | 2862861.370000 | 合格 | 2024年3月25日至2024年11月15日 | 2 | 河北润尔水利工程有限公司 | 2869398.330000 | 2869398.330000 | 合格 | 2024年3月25日至2024年11月15日 | 3 | 慧鹏建设集团有限公司 | 2870099.230000 | 2870099.230000 | 合格 | 2024年3月25日至2024年11月15日 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北禹王水利工程有限公司 | 张明华 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213202132453 | 2 | 河北润尔水利工程有限公司 | 杨国军 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213202132923 | 3 | 慧鹏建设集团有限公司 | 樊红艳 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2132010747 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 河北禹王水利工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 2 | 河北润尔水利工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 3 | 慧鹏建设集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 4.( 1 )中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 河北禹王水利工程有限公司 | 2022年沙河市白塔镇片高标准农田建设项目第二标段 | 沙河市农业农村局 | 2022-08-15 | 3207551.7 | 2 | 河北禹王水利工程有限公司 | 2021年冀州区冀州镇高标准农田建设项目 | 衡水市冀州区农业农村局 | 2021-11-23 | 8738630.26 | 3 | 河北禹王水利工程有限公司 | 馆陶县地下水超采综合治理农村灌溉水源置换工程项目 | 馆陶县地下水超采综合治理水利建设管理处 | 2022-08-08 | 28076900 | 4 | 河北禹王水利工程有限公司 | 故城县2022年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目第二标段 | 故城县水利局 | 2022-05-18 | 7799940.08 | 5 | 河北润尔水利工程有限公司 | 2021年丰宁满族自治县黄旗镇片高标准农田建设项目五标段 | 丰宁满族自治县 农业农村局 | 2021-11-23 | 3772056.12 | 6 | 河北润尔水利工程有限公司 | 滦平县2020年度节水灌溉项目 | 滦平县农村水利工程建设处 | 2022-03-16 | 14542969.46 | 7 | 河北润尔水利工程有限公司 | 2022年卢龙县卢龙镇片高标准农田建设项目(第三批)农用井工程 | 卢龙县农业农村局 | 2022-10-13 | 4026503.77 | 8 | 河北润尔水利工程有限公司 | 丰宁满族自治县2021年土城镇片高标准农田建设项目第12标段 | 丰宁满族自治县农业农村局 | 2021-10-12 | 4187513 | 9 | 慧鹏建设集团有限公司 | 2021年张家口市塞北管理区小城子管理处片高标准农田建设项目6标段 | 张家口市塞北管理区农业农村局 | 2021-10-29 | 3204190.37 | 10 | 慧鹏建设集团有限公司 | 孟村回族自治县2020年新县镇高标准农田建设项目二标段 | 孟村回族自治县农业农村局 | 2021-02-09 | 5842136.58 | 4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.( 1 )所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河南德广建筑工程有限公司 | 11 | 12.2 | 11.5 | 11.49 | 12 | 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 14 | 15.8 | 14.5 | 14.47 | 16.5 | 3 | 河北禹王水利工程有限公司 | 16 | 15.5 | 16 | 14.52 | 16.8 | 4 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 12 | 12.3 | 11.5 | 11.47 | 12.5 | 5 | 承德一赢建筑工程有限公司 | 5 | 6.1 | 5 | 5.47 | 6.5 | 6 | 承德铭鸿水利工程建筑有限公司 | 8 | 9.2 | 8 | 8.46 | 10 | 7 | 河北固欣建设发展有限公司 | 14 | 15.9 | 15 | 14.48 | 16 | 8 | 河北润尔水利工程有限公司 | 15 | 15.2 | 15.5 | 14.48 | 16.5 | 9 | 河北悦达建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 河北东立建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.( 2 )所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河南德广建筑工程有限公司 | 35 | 42.9 | 38 | 36.86 | 35 | 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 37 | 43.7 | 42 | 36.72 | 42 | 3 | 河北禹王水利工程有限公司 | 46 | 45.7 | 47 | 36.67 | 49 | 4 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 42 | 44.2 | 42 | 36.64 | 41 | 5 | 承德一赢建筑工程有限公司 | 40 | 44.2 | 40 | 36.62 | 40 | 6 | 承德铭鸿水利工程建筑有限公司 | 42 | 43.6 | 44 | 36.6 | 43 | 7 | 河北固欣建设发展有限公司 | 39 | 44.9 | 40 | 36.95 | 38.5 | 8 | 河北润尔水利工程有限公司 | 42 | 45.6 | 45 | 36.87 | 44 | 9 | 河北悦达建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 河北东立建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河南德广建筑工程有限公司 | 29.95 | 79.14 | 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 29.99 | 85.32 | 3 | 河北禹王水利工程有限公司 | 29.95 | 90.58 | 4 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 29.87 | 82.99 | 5 | 承德一赢建筑工程有限公司 | 29.88 | 75.65 | 6 | 承德铭鸿水利工程建筑有限公司 | 29.94 | 80.51 | 7 | 河北固欣建设发展有限公司 | 29.8 | 84.75 | 8 | 河北润尔水利工程有限公司 | 30 | 88.03 | 9 | 河北悦达建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 10 | 河北东立建设有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北悦达建筑工程有限公司 | 报价超过招标拦标价 | 2 | 河北东立建设有限公司 | 报价超过招标拦标价 | 7.提出异议的渠道和方式:招标代理:宽城满族自治县金诚工程咨询有限责任公司 联 系 人:李明星联系方式:0314-6860555 联系方式 招标人: 宽城满族自治县农业农村局 | 招标代理机构: 宽城满族自治县金诚工程咨询有限责任公司 | 地址: 宽城满族自治县 | 地址: 河北省承德市宽城满族自治县宽城镇下花园小区 | 联系人: 裴树泉 | 联系人: 李明星 | 电话: 0314-7598837 | 电话: 0314-6860555 | 电子邮箱: 738758620@qq.com | 电子邮箱: 738758620@qq.com | 8.其他公示内容: / |
文章推荐:
2024年喀什市城乡道路基础设施建设项目(四期)监理中标候选人公示
寻甸县2024年度六哨乡板桥村委会河边水库引水至阿么果村灌溉建设项目竞争性比选中标结果公示
[献县][中标候选人公示]献县2024年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目(抛庄、护持寺节制闸)中标候选人公示
伊犁哈萨克自治州2024年度新源县阿勒玛勒镇新建0.68万亩高标准农田建设(高效节水)项目一标段