招标项目名称:2024年度唐河灌区顺平段蒲阳镇、白云镇灌溉渠道恢复项目勘察设计 |
招标项目编号:HBTR-2023-004 |
公示名称:2024年度唐河灌区顺平段蒲阳镇、白云镇灌溉渠道恢复项目勘察设计中标候选人公示 |
|
公示内容: |
标段:2024年度唐河灌区顺平段蒲阳镇、白云镇灌溉渠道恢复项目勘察设计 |
所属专业: | 服务 勘察+设计 | 所属地区: | 河北省 保定市 顺平县 |
开标时间: | 2024年01月31日09时00分 | 开标地点: | 顺平县公共资源交易中心 |
公示开始日期: | 2024-02-01 | 公示截止日期: | 2024-02-03 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北冀水规划设计有限公司 | 646000 | 646000 | 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准,并通过相关审查。 | 15天全部初设概算30 天全部施工图设计预算现场配合 |
2 | 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 646800 | 646800 | 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准,并通过相关审查 | 合同签订后30天内 |
3 | 顺风建筑规划设计有限公司 | 644870 | 644870 | 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准,并通过相关审查 | 15天内提交初步设计及概算30天内提交施工图设计及预算 |
2.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北冀水规划设计有限公司 | 于清霖 | 高级工程师(水利工程) | 高级工程师(水利工程) | 职称证0433682 |
2 | 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 赵士文 | 高级工程师(水利工程) | 高级工程师(水利工程)、注册土木工程师(水利水电工程) | 注册土木工程师(水利水电)0006984 |
3 | 顺风建筑规划设计有限公司 | 尤潇华 | 高级工程师(水利水电工程) | 高级工程师(水利水电工程) | 职称证00032003 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北冀水规划设计有限公司 | 类型:工程勘察专业类(岩土工程(勘察)和工程测量) 等级:乙级 证书号:B213015712 类型:水利行业工程设计 等级:丙级 证书号:A213015712 |
2 | 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 正高级工程师 |
3 | 顺风建筑规划设计有限公司 | 高级工程师00032003 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北冀水规划设计有限公司 | 定兴县万亩生态智慧农场地表水灌溉引水工程(一期)项目勘察、设计 | 定兴县水利局 | 2023-01-11 14:27:00 | 1495000 |
2 | 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 突泉县双城水库、九龙水库、胜利水库除险加固工程勘察设计项目 | 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 2022-01-10 15:37:00 | 2500000.0 |
3 | 顺风建筑规划设计有限公司 | 钟祥市一江两湖生态综合治理PPP项目南北冲水生态综合治理项目设计咨询 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 2022-03-01 15:38:00 | 100000.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北冀水规划设计有限公司 | 于清霖 | 清苑区唐河、清水河、府河、新开河堤防水毁修复项目 | 保定市清苑区水利局 | 2023-08-18 14:27:00 | 120000 |
2 | 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 赵士文 | 孤河水库除险加固工程设计 | 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 2022-12-07 15:37:00 | 837000.00 |
3 | 顺风建筑规划设计有限公司 | 尤潇华 | 钟祥市一江两湖生态综合治理PPP项目南北冲水生态综合治理项目设计咨询 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 2022-03-01 15:38:00 | 100000.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河北冀水规划设计有限公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 2 | 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 3 | 顺风建筑规划设计有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河北冀水规划设计有限公司 | 65.70 | 64.00 | 59.60 | 55.50 | 58.00 | 62.50 | 60.00 | 2 | 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 50.10 | 54.20 | 42.90 | 51.50 | 41.30 | 52.00 | 57.00 | 3 | 顺风建筑规划设计有限公司 | 50.30 | 55.20 | 45.00 | 52.10 | 45.00 | 53.10 | 57.00 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北冀水规划设计有限公司 | 15.00 | 91.76 | 2 | 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 14.97 | 80.83 | 3 | 顺风建筑规划设计有限公司 | 14.98 | 75.08 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 勘察资质过期 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:顺平县水利局 | 招标代理机构:河北天睿项目管理有限公司 |
地址:保定市顺平县蒲阳镇联谊路8号 | 地址:河北省保定市高开区鲁岗路125号 |
联系人:葛巍然 | 联系人:李逍炜 |
电话:0312-8748214/13833057883 | 电话:0312-311039/13933205190 |
电子邮箱: | 电子邮箱:707155319@qq.com |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>
文章推荐:
江铜集团帮扶古县渡南坂村项目-南坂村产业路工程、江铜集团帮扶古县渡南坂村项目-王井至芬琳组灌溉水渠工程
大安市恒元物资有限责任公司灌溉工程设备采购项目中标候选人公示
第八师石河子市城区绿化灌溉工程项目-预制装配式井中标结果公告
江西昆润工程咨询有限公司关于中童镇云塘余家高标准农田灌溉设施提升改造项目工程结果公示