灌溉项目

保标招标 > 灌溉项目 > 中标信息 > 2024年达拉特旗王爱召镇杨家营子村、榆林子村高标准农田建设项目监理标段中标候选人公示

2024年达拉特旗王爱召镇杨家营子村、榆林子村高标准农田建设项目监理标段中标候选人公示

· 2023-12-28
Report
2024年达拉特旗王爱召镇杨家营子村、榆林子村高标准农田建设项目监理标段中标候选人公示
招标人名称

达拉特旗高标准农田建设管理办公室

招标代理机构名称

内蒙古通泰建设工程项目管理有限公司

招标项目名称

2024年达拉特旗王爱召镇杨家营子村、榆林子村高标准农田建设项目

招标项目编号

A1506011506005044001

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

A1506011506005044001002

开标时间

2023年12月26日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2023年12月28日 至 2024年01月02日

发布媒介

《采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》

最高限价

1.8000%

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古弘泽水利工程建设监理有限公司

投标报价

1.7800%

工期(交货期)

330日历天

工程质量

符合国家验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利工程施工监理甲级,证号:水建监资字第22022101A211号
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李星

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
全国水利工程建设监理工程师,证号:JLG2009130074;水利高级工程师,证号:201205663
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一
项目名称:2020 年达拉特旗王爱召镇、昭君镇、中和西镇、树林召镇高标准农田建设项目(盐碱地)监理二标段
发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室
合同金额:费率 1.89%
合同签订日期:2020 年10月30日
业绩二
项目名称:2021 年达拉特旗树林召镇新民村高标准农田建设项目
发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室
合同金额:费率 1.92%
合同签订日期:2021 年9 月 16 日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:达拉特旗吉格斯太镇沟心召村耕地占补平衡项目
发包人名称:达拉特旗农通农牧业有限公司
合同金额:80000.00元
合同签订日期:2021 年 1 月 5 日
业绩二
项目名称:内蒙古自治区大黑河灌区续建配套与节水改造工程(2020年项目)
发包人名称:内蒙古湧丰水务有限责任公司
合同金额:525000.00元
合同签订日期:2020 年 11 月 26 日
业绩三
项目名称:2019 年铁岭市高标准农田建设项目监理第十二标段
发包人名称:铁岭市农业农村局
合同金额:1.99%
合同签订日期:2020 年 3 月 11 日
业绩四
项目名称:2019 年鄂尔多斯市鄂托克旗蒙西镇农田补助资金高标准农田建设项目
发包人名称:鄂托克旗农牧局
合同金额:526000.00 元
合同签订日期:2020 年 6 月 23 日
业绩五
项目名称:2021 年达拉特旗王爱召镇高标准农田建设项目
发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室
合同金额:费率 1.95%
合同签订日期:2021 年 8 月 10 日
投标人获奖
同时取得有效的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认证且在有效期内
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。
2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 3 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。
3、投标人在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
4、投标人在国家企业信用信息公示系统(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。
5、投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区 2022 年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121 号)中被评价为 C 级或 D 级。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)监理工程师:王伟;资格或职称:中华人民共和国监理工程师,注册证号:2310000643;水利高级工程师,证号:201516931;专业:水利工程、水土保持;
(2)监理工程师:胡新;资格或职称:中华人民共和国监理工程师,注册证号:2310000646;水利高级工程师,证号:201157500;专业:水利工程;
(3)监理工程师:乔惠平;资格或职称:中华人民共和国监理工程师,注册证号:2310000653;水利高级工程师,证号:201516846;专业:水利工程;
(4)监理员:王梁;资格或职称:全国水利工程建设监理员,证号:JLYP2021150013;水利工程中级工程师,证号:20223007766;专业:水利工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古同洲工程咨询有限责任公司

投标报价

1.7600%

工期(交货期)

330日历天

工程质量

符合国家验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利工程施工监理甲级,证号:水建监资字第22022101A948号
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王义

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
全国水利工程建设监理工程师,证号:JLG2006060049;水利高级工程师,证号:2008030503
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一
项目名称:杭锦旗独贵塔拉、锡尼镇高标准农田建设(高效节水灌溉)项目监理标段
发包人名称:杭锦旗高标准农田项目建设管理处
合同金额: 1.8%
合同签订日期:2020 年 4 月12 日
业绩二
项目名称:乌海市海勃湾区千里山镇高效节水灌溉工程
发包人名称:乌海市海勃湾区千里山镇人民政府
合同金额: 39.3 万元
合同签订日期:2021 年 3 月28 日
业绩三
项目名称:太仆寺旗千斤镇建国村山洪沟防洪治理工程监理
发包人名称:太仆寺旗水利事业发展中心
合同金额: 20 万元
合同签订日期:2022 年 3 月26 日
业绩四
项目名称:太仆寺旗韩玉营河防洪治理工程监理第二标段
发包人名称:太仆寺旗水利事业发展中心
合同金额: 31.8 万元
合同签订日期:2022 年 6 月18 日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:巴彦淖尔市 2019 年盐碱地高标准农田建设项目监理第九标段
发包人名称:巴彦淖尔市河套灌区中低产田改造管理服务中心
合同金额:66 万元
合同签订日期:2020 年 4 月 29 日
业绩二
项目名称:杭锦旗黄河南岸灌区水权转换项目 2020 年维修养护工程
发包人名称:杭锦旗黄河灌排服务中心
合同金额:1.8%
合同签订日期:2020 年 9 月 7 日
业绩三
项目名称:2021 年达拉特旗王爱召镇、树林召镇高标准农田建设项目监理标段
发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室
合同金额:1.85%
合同签订日期:2021 年 9 月 8 日
业绩四
项目名称:鄂尔多斯市杭锦旗沿黄灌区盐碱地灌、排水系统提升改造项目(总排干沟)监理第一标段
发包人名称:杭锦旗沿黄灌区灌排水系统提升改造工程项目建设管理处
合同金额:42.84 万元
合同签订日期:2020 年 10 月 2 日
业绩五
项目名称:吉林省哈达山松原灌区乾安灌片监理服务项目五标段
发包人名称:松原灌区乾安工程建设管理指挥部办公室
合同金额:131 万元
合同签订日期:2021 年 8 月 28 日
投标人获奖
同时取得有效的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认证且在有效期内
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。
2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 3 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。
3、投标人在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
4、投标人在国家企业信用信息公示系统(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。
5、投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区 2022 年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121 号)中被评价为 C 级或 D 级。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)监理工程师:祁军;资格或职称:中华人民共和国监理工程师,注册证号:2210029218 ;水利中级工程师,证号:201259487;专业:水利工程施工监理;
(2)监理工程师:张俊文;资格或职称:中华人民共和国监理工程师,注册证号:2210034099;水利高级工程师,证号:090102221;专业:水利工程施工监理;
(3)监理工程师:王海玲;资格或职称:中华人民共和国监理工程师,注册证号:2310001648;水利中级工程师,证号:051120017;专业:水利工程施工监理;
(4)监理工程师:杨顺斌;资格或职称:中华人民共和国监理工程师,注册证号:2310001645;建筑中级工程师,证号:200132287;专业:水利工程施工监理;
(5)监理员、资料员:吕威;资格或职称:全国水利工程建设监理员,证号:JLYP2018150001;专业:水利工程施工类;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古森尔建设股份有限公司
投标文件中第66页第7行出现可识别投标人身份的地名或以往工程信息《四川省建设工程项目监理工作质量检查标准》
不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1技术部分初步评审技术文件格式(暗标)要求
2
中天昊建设管理集团股份有限公司
投标人具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质,但投标文件中未提供总监理工程师张杰的【水利水电工程专业】国家监理工程师执业资格证书。
不满足招标文件第三章评标办法第2.1.3资格评审标准项目负责人任职资格要求
3
鸿泰融新咨询股份有限公司
1、投标文件第263页信誉承诺书中不符合招标文件格式要求,无 4、我单位未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区 2022 年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121 号)中被评价为 C 级或 D 级内容。 2、投标文件中无投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区 2022 年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121 号)中被评价为 C 级或 D 级的网站截图或信誉承诺。
1、不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2形式评审标准投标文件格式要求。 2、不满足招标文件第三章评标办法第2.1.3资格评审标准信誉要求。
4
内蒙古凯信工程咨询有限责任公司
投标人具有水利行政主管部门颁发的水利工程施工监理甲级资质,但投标文件中总监王树林未提供中国水利工程协会签发的【水工建筑相关专业】的全国水利监理工程师资格证书。
不满足招标文件第三章评标办法第2.1.3资格评审标准项目负责人任职资格要求
5
北京正细工程监理有限公司
1、投标文件第246页信誉承诺书中不符合招标文件格式
1、不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2形式评审
要求,无 4、我单位未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区 2022 年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121 号)中被评价为 C 级或 D 级内容。 2、投标文件中无投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区 2022 年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121 号)中被评价为 C 级或 D 级的网站截图或信誉承诺。
标准投标文件格式要求。 2、不满足招标文件第三章评标办法第2.1.3资格评审标准信誉要求。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:0477-5219348。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗农牧局)提出投诉,联系人:张学东,联系电话:15947497098。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):

文章推荐:

三门峡市陕州区2023年度中央水库移民扶持基金项目(十七标段)

天津市滨海新区河长制事务中心 滨海新区农业水源置换工程深基坑监测 (项目编号:bhnysyzhsjkjc/ht-2023-01)中标公告

马市镇坜坪村农田灌溉水渠修复提升项目交易结果公示

[保定市][中标候选人公示]g1306002305262001保定市西大洋水库供水管线局部改建工程(供水管线和设备安装工程)施工中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易