2022年度淮安市淮阴区南陈集镇头堡片高标准农田建设项目(财政补助)3标段中标候选人公示
编号:NT20223208010141003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区南陈集镇人民政府的2022年度淮安市淮阴区南陈集镇头堡片高标准农田建设项目(财政补助)3标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 四川熙韵建筑工程有限公司 | 蜀广建工集团有限公司 | |
投标报价(元) | 8785400.93 | 8796722.55 | 8768842.54 | |
项目负责人 | 洪霞 | 莫章平 | 梁春梅 | |
暂估价 (万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 详见下表 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 详见下表 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 陆丰市2018年度高效节水灌溉项目施工 | 陆丰市水利工程建设管理中心 | 2018.9.10 | 4442.076208 |
蕉岭县长潭灌区节水配套改造项目 | 蕉岭县水利建设项目管理中心 | 2019.10.17 | 1805.846933 | |
2018年度河源市紫金县上义、九和镇高标准农田建设项目 | 紫金县土地整理开发中心 | 2019.1.16 | 1232.245281 | |
2017年度龙门县麻榨镇罗坑村开发补充水田项目 | 龙门县土地整理开发中心 | 2018.11.15 | 1011.644948 | |
四川熙韵建筑工程有限公司 | 四川省达州市万源市2020年中央预算内投资高标准农田建设项目施工二标段 | 万源市土壤肥料工作站 | 2021.1.15 | 1515.5915 |
乡城县2020年高标准农田建设项目 | 乡城县农牧农村和科技局 | 2020.7.30 | 1197.6057 | |
南通市通州区2018年国家农业综合开发土地治理十总镇高标准农田建设项目 | 南通市通州区十总镇人民政府 | 2018.7.3 | 2038.510873 | |
南通市通州区2021年金沙街道港北片高标准农田建设项目施工 | 南通市通州区金沙街道办事处 | 2021.7.5 | 2676.4335 | |
蜀广建工集团有限公司 | 青神县高台、白果片区高标准农田建设项目与青神县2019年省级现代农业园区培育项目园区道路建设工程施工 | 青神县农业农村局 | 2019.12.4 | 2144.6271 |
道孚县2020年高标准农田建设项目 | 道孚县农牧农村和科技局 | 2020.10.10 | 3231.9362 | |
射洪县土坯房整治拆旧复垦项目/标段施工 | 射洪县涪江土地开发整理有限责任公司 | 2019.4.3 | 3327.4491 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 2021年淮上区曹老集镇高吴村等7个行政村高标准农田建设项目一标段 | 蚌埠市淮上区农业农村水利局 | 2021.9.14 | 1668.949311 |
颍东区农田水利“最后一公里”(插花、老庙、新乌江)建设项目工程施工(二标段) | 阜阳市颍东区农业农村局 | 2020.11.19 | 1694.625871 | |
南昌县2018年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(黄马乡1标) | 南昌县水利投资有限公司 | 2018.10.8 | 3164.548919 | |
四川熙韵建筑工程有限公司 | 南通市通州区2018年国家农业综合开发土地治理十总镇高标准农田建设项目 | 南通市通州区十总镇人民政府 | 2018.7.3 | 2038.510873 |
南通市通州区2021年金沙街道港北片高标准农田建设项目施工 | 南通市通州区金沙街道办事处 | 2021.7.5 | 2676.4335 | |
蜀广建工集团有限公司 | 道孚县2020年高标准农田建设项目 | 道孚县农牧农村和科技局 | 2020.10.10 | 3231.9362 |
射洪县土坯房整治拆旧复垦项目/标段施工 | 射洪县涪江土地开发整理有限责任公司 | 2019.4.3 | 3327.4491 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 四川圆瑞建设工程有限责任公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 |
2 | 固始建淮水利工程有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 |
3 | 山西省水利建筑工程局集团有限公司 | 链接诚信库的劳动合同过期 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏国润水利建设有限公司 | 已被推选为本项目1标段的第一中标候选人 |
2 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 已被推选为本项目2标段的第一中标候选人 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标单位 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F |
1 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 19.10 | 18.70 | 19.40 | 19.00 | 19.10 | 20.00 |
2 | 新疆宏远建设集团有限公司 | 20.10 | 19.60 | 20.20 | 19.90 | 19.80 | 20.60 |
3 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 20.00 | 18.80 | 19.90 | 19.50 | 19.50 | 20.50 |
4 | 武城县水利工程有限公司 | 19.60 | 19.10 | 20.20 | 19.50 | 19.40 | 20.50 |
5 | 金光道环境建设集团有限公司 | 19.40 | 19.20 | 19.60 | 19.30 | 19.30 | 20.40 |
6 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 18.80 | 18.60 | 19.60 | 18.90 | 18.80 | 19.90 |
7 | 四川洲桥水电工程有限公司 | 20.00 | 19.50 | 20.50 | 19.90 | 19.90 | 20.60 |
8 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 20.20 | 19.60 | 20.40 | 20.00 | 20.30 | 20.60 |
9 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 20.20 | 20.10 | 20.10 | 20.10 | 20.30 | 20.50 |
10 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 19.00 | 18.90 | 19.80 | 18.90 | 19.00 | 20.10 |
11 | 河南汇禹建筑工程有限公司 | 18.30 | 18.40 | 19.10 | 18.30 | 18.30 | 19.30 |
12 | 四川尚天建设工程有限责任公司 | 18.40 | 18.50 | 18.70 | 18.50 | 18.40 | 19.30 |
13 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | 20.10 | 19.30 | 20.40 | 20.10 | 20.00 | 20.80 |
14 | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 20.00 | 19.80 | 20.20 | 20.00 | 20.20 | 20.70 |
15 | 湖南德禹建设有限公司 | 20.20 | 19.90 | 20.70 | 20.20 | 20.30 | 20.90 |
16 | 四川省泰达建设工程有限公司 | 19.80 | 19.10 | 20.00 | 19.70 | 19.80 | 20.80 |
17 | 广东祥实建设有限公司 | 20.00 | 19.80 | 20.50 | 20.00 | 20.10 | 20.80 |
18 | 蜀广建工集团有限公司 | 20.50 | 19.90 | 20.70 | 20.40 | 20.60 | 20.90 |
19 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 19.30 | 19.20 | 20.10 | 19.50 | 19.30 | 20.10 |
20 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 16.50 | 18.50 | 19.50 | 18.50 | 18.70 | 19.50 |
21 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 18.80 | 19.00 | 19.10 | 18.80 | 18.80 | 19.60 |
22 | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 20.60 | 20.50 | 20.70 | 18.80 | 20.60 | 20.70 |
23 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 22.60 | 22.60 | 22.90 | 22.70 | 22.90 | 22.30 |
24 | 江苏亿都建设有限公司 | 19.50 | 19.00 | 19.80 | 19.20 | 19.20 | 19.80 |
25 | 山东宏瑞建设集团有限公司 | 20.60 | 20.10 | 20.80 | 20.60 | 20.50 | 21.00 |
26 | 四川熙韵建筑工程有限公司 | 21.20 | 20.60 | 21.40 | 21.30 | 21.30 | 21.00 |
27 | 河南东恒市政工程有限公司 | 17.90 | 17.60 | 18.20 | 17.80 | 18.80 | 18.40 |
28 | 邓州市水利工程建设有限责任公司 | 19.50 | 19.40 | 19.50 | 19.70 | 19.50 | 20.00 |
29 | 四川川新建筑工程有限公司 | 19.50 | 19.30 | 19.80 | 19.30 | 19.60 | 19.90 |
30 | 河南基安建设集团有限公司 | 18.90 | 19.00 | 19.60 | 19.00 | 19.10 | 19.90 |
31 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 20.20 | 19.90 | 20.30 | 20.10 | 20.10 | 20.70 |
32 | 四川佳和建设工程有限公司 | 20.00 | 19.70 | 20.20 | 19.80 | 19.90 | 20.20 |
33 | 新政建设集团有限公司 | 20.30 | 20.40 | 21.00 | 20.40 | 20.40 | 20.90 |
34 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 17.90 | 18.30 | 18.60 | 18.40 | 18.20 | 19.10 |
35 | 中铧正鑫路桥有限公司 | 20.00 | 19.60 | 20.20 | 20.00 | 20.00 | 20.70 |
36 | 四川殷铭建设工程有限公司 | 18.90 | 19.10 | 19.40 | 19.20 | 19.10 | 20.00 |
37 | 陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 18.80 | 19.10 | 19.40 | 19.00 | 19.10 | 19.60 |
38 | 河南九一建设工程有限公司 | 18.60 | 18.40 | 18.90 | 18.70 | 18.70 | 19.30 |
39 | 湖南华力工程建设有限责任公司 | 19.10 | 19.60 | 20.40 | 19.70 | 19.80 | 20.40 |
40 | 四川蔺南建筑工程有限公司 | 17.60 | 18.20 | 18.10 | 17.90 | 17.90 | 19.20 |
41 | 宏基伟业集团有限公司 | 19.10 | 19.30 | 20.00 | 19.30 | 19.00 | 20.00 |
42 | 鑫炜吉建工集团有限公司 | 18.80 | 18.80 | 19.30 | 18.70 | 18.60 | 19.40 |
43 | 南阳引丹建筑工程有限责任公司 | 17.20 | 17.20 | 17.90 | 17.60 | 17.20 | 18.50 |
44 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 16.90 | 16.90 | 17.40 | 17.30 | 16.90 | 16.50 |
45 | 四川蜀元建筑集团有限公司 | 16.90 | 17.00 | 17.60 | 17.60 | 16.80 | 18.70 |
46 | 四川万宝源建设集团有限公司 | 19.50 | 19.50 | 19.90 | 19.50 | 19.50 | 20.10 |
47 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 17.50 | 17.90 | 17.60 | 17.90 | 17.50 | 18.70 |
48 | 四川协力万众路桥工程有限公司 | 17.60 | 17.90 | 17.90 | 17.90 | 17.60 | 17.20 |
6、所有投标单位得分情况
序号 | 投标单位名称 | 经济标评审 | 技术标评审 | 综合标评审 | 总分 |
1 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 59.98 | 22.67 | 15 | 97.65 |
2 | 四川熙韵建筑工程有限公司 | 59.87 | 21.13 | 15 | 96.00 |
3 | 蜀广建工集团有限公司 | 59.9 | 20.5 | 15 | 95.40 |
4 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 59.96 | 20.18 | 15 | 95.14 |
5 | 湖南德禹建设有限公司 | 59.69 | 20.37 | 15 | 95.06 |
6 | 新政建设集团有限公司 | 59.45 | 20.57 | 15 | 95.02 |
7 | 中铧正鑫路桥有限公司 | 59.93 | 20.08 | 15 | 95.01 |
8 | 四川佳和建设工程有限公司 | 59.99 | 19.97 | 15 | 94.96 |
9 | 四川洲桥水电工程有限公司 | 59.77 | 20.07 | 15 | 94.84 |
10 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 59.55 | 20.22 | 15 | 94.77 |
11 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 59.99 | 19.7 | 15 | 94.69 |
12 | 山东宏瑞建设集团有限公司 | 59.04 | 20.6 | 15 | 94.64 |
13 | 新疆宏远建设集团有限公司 | 59.6 | 20.03 | 15 | 94.63 |
14 | 武城县水利工程有限公司 | 59.77 | 19.72 | 15 | 94.49 |
15 | 四川省泰达建设工程有限公司 | 59.59 | 19.87 | 15 | 94.46 |
16 | 四川万宝源建设集团有限公司 | 59.78 | 19.67 | 15 | 94.45 |
17 | 邓州市水利工程建设有限责任公司 | 59.8 | 19.6 | 15 | 94.40 |
18 | 四川川新建筑工程有限公司 | 59.83 | 19.57 | 15 | 94.4 |
19 | 金光道环境建设集团有限公司 | 59.84 | 19.53 | 15 | 94.37 |
20 | 宏基伟业集团有限公司 | 59.77 | 19.45 | 15 | 94.22 |
21 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 59.98 | 19.22 | 15 | 94.2 |
22 | 湖南华力工程建设有限责任公司 | 59.31 | 19.83 | 15 | 94.14 |
23 | 河南基安建设集团有限公司 | 59.87 | 19.25 | 15 | 94.12 |
24 | 江苏亿都建设有限公司 | 59.56 | 19.42 | 15 | 93.98 |
25 | 四川殷铭建设工程有限公司 | 59.68 | 19.28 | 15 | 93.96 |
26 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 59.63 | 19.28 | 15 | 93.91 |
27 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 59.87 | 19.02 | 15 | 93.89 |
28 | 河南汇禹建筑工程有限公司 | 59.83 | 18.62 | 15 | 93.45 |
29 | 广东祥实建设有限公司 | 59.18 | 20.2 | 14 | 93.38 |
30 | 河南九一建设工程有限公司 | 59.57 | 18.77 | 15 | 93.34 |
31 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 59.73 | 19.58 | 14 | 93.31 |
32 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 59.82 | 18.42 | 15 | 93.24 |
33 | 四川尚天建设工程有限责任公司 | 59.44 | 18.63 | 15 | 93.07 |
34 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | 58.91 | 20.12 | 14 | 93.03 |
35 | 鑫炜吉建工集团有限公司 | 58.91 | 18.93 | 15 | 92.84 |
36 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 59.3 | 18.53 | 15 | 92.83 |
37 | 南阳引丹建筑工程有限责任公司 | 59.86 | 17.6 | 15 | 92.46 |
38 | 四川蜀元建筑集团有限公司 | 59.74 | 17.43 | 15 | 92.17 |
39 | 四川协力万众路桥工程有限公司 | 59.32 | 17.68 | 15 | 92.00 |
40 | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 59.57 | 20.15 | 12 | 91.72 |
41 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 58.81 | 17.85 | 15 | 91.66 |
42 | 陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 59.18 | 19.17 | 12 | 90.35 |
43 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 59.68 | 20.22 | 10 | 89.90 |
44 | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 59.72 | 20.32 | 9 | 89.04 |
45 | 河南东恒市政工程有限公司 | 59.69 | 18.12 | 9 | 86.81 |
46 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 59.96 | 16.98 | 9 | 85.94 |
47 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 59.38 | 19.1 | 6 | 84.48 |
48 | 四川蔺南建筑工程有限公司 | 59.44 | 18.15 | 6 | 83.59 |
7、拟确定中标人:梅州市威华水利水电建设工程有限公司
本评标结果公示期自2022年6月6日起,至2022年6月8日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮阴区南陈集镇人民政府
日期:2022年6月2日
文章推荐: