2022年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目
(第二批)(第十一标段)
中标候选人公示
本项目于2022年06月22日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
项目名称:2022年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目(第二批)(第十一标段)
项目编号:兴公资交易【2022】其他(公开)0056号
建设单位:突泉县农牧和科技局
招标代理机构:兴安盟远维工程项目管理有限公司
开标时间:2022年06月22日
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:河南明居建筑工程有限公司
投标报价:3962931.54元
第二中标候选人:河南省繁盛水利水电工程有限公司
投标报价:3949909.39元
第三中标候选人:四川煜昇建设工程有限公司
投标报价:3963718.33元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩、奖励:
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 得分 | |||
1 | 2020年商丘市民权县老颜集乡1.8万亩高标准农田建设项目第四标段 | 企业工程业绩 | 1.5分 | |||
2 | 2019年袁寨镇2.4万亩高标准农田建设项目(第一批) | 企业工程业绩 | 1.5分 | |||
3 | 临颍县王岗镇2.9万亩高标准农田建设项目 | 企业工程业绩 | 1.5分 | |||
4 | 汝南县梁祝镇、和孝镇2万亩高标准农田建设项目新打机井工程(第3标段) | 企业工程业绩 | 1.5分 | |||
5 | 泌阳县宋家场灌区2019年节水配套改造项目 | 企业工程业绩 | 1.5分 | |||
6 | 确山县2020年统筹整合资金农田水利设施建设项目普会寺镇十二标段 | 企业工程业绩 | 1.5分 | |||
7 | 无 | 组织机构健全 | 1分 | |||
8 | 无 | 技术负责人资格 | 1分 | |||
9 | 无 | 财务状况 | 2分 | |||
小计 | 13分 | |||||
投标项目经理业绩 | ||||||
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 得分 | |||
无 | 无 | 无 | 无 |
2、工程质量:符合国家标准和行业标准。
3、项目负责人:王登攀(二级建造师,证书编号:豫1412020202104989)
4、信用情况:良好
5、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩、奖励:
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 得分 | |||
1 | 大安市 2018 年节水灌溉工程(节水增粮行动项目存量资金) (二 标段:大棚) | 企业工程业绩 | 1.5分 | |||
2 | 清苑区 2018 年度地下水超采综合治理地下水高效节水灌溉项目 一、四、五、八、九标段(二次) | 企业工程业绩 | 1.5分 | |||
3 | 张北县城乡建设用地增减挂钩搬迁村复垦项目 | 企业工程业绩 | 1.5分 | |||
4 | 涞水县 2019 年义安镇永阳镇高标准农田建设项目九标段 | 企业工程业绩 | 1.5分 | |||
5 | 河北省阜平县阜平镇等十一个乡镇 2019 年度高标准农田建设项目 (3 标段) | 企业工程业绩 | 1.5分 | |||
6 | 蔚县 2019 年整合资金农田水利灌溉工程第十标段 | 企业工程业绩 | 1.5分 | |||
7 | 无 | 组织机构健全 | 1分 | |||
8 | 无 | 技术负责人资格 | 0.5分 | |||
9 | 无 | 财务状况 | 2分 | |||
小计 | 12.5分 | |||||
投标项目经理业绩 | ||||||
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 得分 | |||
无 | 无 | 无 | 无 |
2、工程质量:符合国家标准和行业标准。
3、项目负责人:王峰(二级建造师,证书编号:豫 241141458000)。
4、信用情况:良好
5、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩、奖励:
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 得分 | |||
1 | 科左中旗2020年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第八标段 (水利工程) | 企业工程业绩 | 1.5分 | |||
2 | 吴桥县 2021 年铁城镇高标准农田建设项目 | 企业工程业绩 | 1.5分 | |||
3 | 科尔沁左翼中旗 2021 年高标准农田建设项目施工合同 | 企业工程业绩 | 1.5分 | |||
4 | 无 | 组织机构健全 | 1分 | |||
5 | 无 | 技术负责人资格 | 0.5分 | |||
6 | 无 | 财务状况 | 2分 | |||
小计 | 8分 | |||||
投标项目经理业绩 | ||||||
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 得分 | |||
无 | 无 | 无 | 无 |
2、工程质量:符合国家标准和行业标准。
3、项目负责人:杜欧(二级建造师,证书编号:川2512015201618674)。
4、信用情况:良好
5、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
序号 | 投标人 | 原因 | 备注 |
1 | 内蒙古宏宇水务工程有限公司 | B1.4在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目经理张慧萍B类安全生产考核合格证书过期。不符合招标文件第二章,投标人须知第1.4.1 投标人资质条件能力和信誉要求。 |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2022年06月29日——2022年07月01日
四、联系方式
招 标 人:突泉县农牧和科技局
地 址:兴安盟突泉县
联 系 人:王股长
联系电话:0482-8519044
招标代理机构:兴安盟远维工程项目管理有限公司
地 址:乌兰浩特市兴安北大路共建巷23号
联 系 人:朴盛永
联系电话:0482-8233899 15705027777
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:兴安盟农牧局
地址:乌兰浩特市
监督电话:0482-8206898
文章推荐:
广宗县农田灌溉工程及雨污分流项目-胜利街雨污分流工程中标公示
邢台市任泽区2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目监理 (二标段)中标公告
邢台市任泽区2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目(一标段)中标公告
新河县2023年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目(四标段: 东风渠2 2公里护砌(包清淤)8 400-9 600)中标公告